Новый Canon G7X Mark III - 4K, Dual Pixel AF

UPD 10.07.2019 — 📷 дата выхода Canon G7X Mark III уже анонсирована вместе с техническими характеристиками и ожидается эта камера в августе 2019 года, Canon G7X Mark III уже появился в листах заказов дилеров.

Характеристики Canon G7X Mark III

  • Беспроводная трансляция в YouTube.
  • Поддержка вертикального видео.
  • Процессор: DIGIC 8;
  • Видео 4К : 30 fps;
  • Видео Full HD : 120 fps;
  • Вход для внешнего микрофона: НАКОНЕЦ-ТО ));
  • Оптический объектив с зумом : 4,2x;
  • Датчик камеры : 20,1 МП;
  • Dual Pixel AF : НЕТ!!!;
  • Видео Full HD : 120 fps;
  • Розничная цена: : $750;

В сети сразу же разгорелись споры и наезды на Canon! И 4К всего 30 fps без 60, дескать игрушка OsmoPocket снимает видео 4K 60 / 50 fps, а Canon в 2019 году всё никак не может. Если учесть тот факт, что анонсировались сразу две камеры: G7X Mark III и G5X Mark II, то можно заметить, что маркетологов Canon волновали в первую очередь не интересы пользователей, а то как будут позиционироваться эти камеры, чтобы не конкурировать друг с другом.

Видео обзоры Canon G7X Mark III

Уже появились первые видео обзоры на Canon G7X Mark III от западных блогеров, если включить субтитры с переводом, то можно сделать вывод из этих обзоров, что новинка G7X Mark III заточен конкретно под влогинг, под прямые трансляции на Ютуб и в Инстаграм (IGTV) с вертикальным видео и возможностью подключить внешний микрофон - петличку. Другими словами, ваши потребности, как фотографов мало кого волнуют, смиритесь! ))

Фотографии прототипа одной из самых востребованных компактных камер Canon PowerShot G7X Марка III и пользователи принялись активно обсуждать эту новость.

Но какой бы камера внешне не оказалась, к ней есть определённые ожидания у аудитории.

Ходят слухи, что камера будет позиционироваться как бюджетная модель по доступной цене, при этом она будет иметь возможность писать видео формата 4K и фирменную систему фокусировки Canon Dual Pixel AF (DPAF) с новым датчиком изображения, но в пределах размера 1 дюйма. Так же немного будет доработана эргономика камеры, но пока точных данных новинки и списка спецификаций на неё нет.

Система фокусировки Dual Pixel AF

Фокусировка Dual Pixel AF применяется в новинках Canon не так давно и в сравнении с гибридной системой автофокуса имеет серьёзное преимущество, особенно при съемке видео движущихся объектов. Ниже на видео дана краткая схематичная модель работы системы Dual Pixel AF и пример съемки.

У меня уже был опыт работы работы с Canon G7X Mark II и если то, что заявлено будет реализовано в 2019 году, то камера Mark III будет просто БОМБА! Этой модели в сегменте компактов не будет равных, конечно же если цена не поднимется выше 40000 - 43000 руб. За этим психологическим ценовым барьером новинку будет поджидать Sony со своим RX100 Mark IV, правда не с таким крутым автофокусом, но зато с 4К.

Обзор Canon G7X Mark II

Обзор и тесты на Canon G7X Mark II я уже делал на своём YouTube канале, ролик смотрите ниже, а сам обзор с примерами фото можно почитать тут.

Обсуждение новинки Canon G7X Mark III

В сети уже во всю обсуждаются возможные характеристики новой камеры и самыми ожидаемыми требованиями к Canon у пользователей оказались такие: необходимо добавить горячий башмак, добавьте гнездо для внешнего микрофона, включите опцию видоискателя, увеличьте матрицу, сделайте оптику более светосильную и с большим зумом!

Все эти хотелки, конечно ожидаемы, но плохо реализуемы! Не забываем, что камеры линейки Canon PowerShot - это все же компактные камеры, а не зеркалки и не беззеркалки с большими размерами, да и маркетологи компании не позволят снабжать одну модель чрезмерным функционалом в ущерб всем остальным продуктам.

Поэтому, скорее всего самым реалистичным сценарием для Canon G7X Mark III будет расширение функций записи видео до 4К 60 fps Dual Pixel AF (DPAF) в прежнем корпусе, баз горячего башмака, без гнезда для внешнего микрофона и тем более без видоискателя и навороченной оптики.

Какой вы видите новинку Canon пишите в своих комментариях, обсудим.

Источник CanonRumors.com

Смотрите так же информацию про USB мокрофон - fifine k670 обзор, видео.

Автор: Сергей Сморовоз.

ул. Алтайская 4 107207 Россия, г. Москва +7 903 585 9776
Оценка:           Всего голосов 13

Фотоуслуги

Список услуг фотографии.

Предметы, Видео
Репортаж, Выставки
Интерьер, Производство

Мои публикации

Блог, статьи, рекомендации по фотографии и Инстаграм.

Статьи, публикации
Секреты Instagram

Мой Хостинг

Отличный хостинг для сайта с лучшей поддержкой, широким функционалом и дополнительными возможностями для SEO проджвижения сайта.

Мои контакты